Поезд шёл половину всего времени со скоростью 80 км/ч, а половину - со скоростью 40 км/ч. Какова средняя скорость поезда? ответ должен быть = 60

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:16
    0
    (V1+V2) / 2 = (80 км/ч+40 км/ч) / 2 = (120 км/ч) / 2=60 км/ч