Груз массой 1 кг. подвешен к пружине жесткостью 98 Н/м. Длина пружины в нерастянутом состоянии 0.2 м. Найти длину пружины, когда на ней висит груз.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:00
    0
    Дано: m = 1 кг

    k = 98 H/м

    Найти: x

    Решение:

    F = 1 кг * 9.8 H/кг = 9.8 Н

    x = F/k

    x = 9.8 H / 98 H/м

    x = 0.1 м

    0.1 м + 0.2 м = 0.3 м = 30 см