какое количество теплоты выделится при конденсации 200 г водяного пара с температурой 100 градусов и при охлажденииполученной воды до 20 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:31
    0
    Q=Lm+cm (t2-t1)

    L=2.3*10^6 Дж/кг

    с=4200 Дж/кгС

    Q=2,3*10^6 Дж/кг*0,2 кг+4200 Дж/кгС*0,2 кг (100 С-20 С) = 460000 Дж+67200 Дж=527200 Дж