Определите плотность Меркурия, зная его массу М=3,6 х 1023 кг и ускорение свободного падения на его поверхности g=3,7 м/c2

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:04
    0
    g=G*M/R^2

    R=корень из G*M/g

    V=4/3*R^3

    плотность=M/V

    плотность=M/4/3*R^3

    только числа подставь