На рачаг действует сила 8 Н. чему равен момент этой силы, есле плечо силы равно 20 см? А - 1,6 Нм. Б - 0,4 Нм В - 2,5 Нм Г - 160 Нм Д - 4 нм

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:01
    0
    Вначале нужно перевести все в систему СИ:

    20 см=0,2 м

    M=F*l

    момент силы M=8*0,2=1,6 нм

    Ответ: А
  2. 31 декабря, 14:00
    0
    моменит силы равен:

    M = F*d

    где d - плечо силы

    подставляем:

    М = 8 * 0,2 = 1,6 Н*м