Камень массой 300 г падал с некоторой высоты без начальной скорости в течении 2 с. Потенциальная энергия равна

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:09
    0
    Формула: E = mgh

    h = s = Uo*t + (a*t^2) / 2

    h = (10*2^2) / 2=20

    E = 0.3 (кг) * 10*20 = 60 дж

    Ответ: 60 дж