Вычислите работу при равномерном перемещении на 10 м санки массой 20 кг, если сила трения санки о снег состовляет 0,02 часть силы тяжести санки?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:10
    0
    A=F*s

    При равномерном движении сила тяги равна силе трения.

    F=0,02*m*g

    A=0,02*m*g*s=0,02*20*10*10=40 Дж