Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Чему равна максимальная высота подъема? Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с 2.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:15
    0
    Дано:

    v=30 м/c

    g=10 м/c^2

    h-?

    Решение:

    h=v^2/2g

    h=30*30/20=45 м

    Ответ: 45 м