На горизонтальной поверхности находится тело массой 2 кг и на него действует горизонтально направленная сила, величина которой 10 Н. Под действием этой силы тело перемещается по закону:

S=7,5t+2,5t2 (м)

Определить коэффициент трения между телом и этой поверхностью

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:50
    0
    Если считать что ускорение а это вторая производная от S то а=5 м/с2.

    F=Fтр+ma=nmg+ma. Отсюда коэф трения n = (F-ma) / mg то есть n = (10-10) / 2*9.8=0