Источник Тока с ЭДС 120 В и внутренним сопротивлением 58 Ом замкнут на внешнее сопротивление 58 Ом. Определить полную и полезную мощности источника тока.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:17
    0
    сила тока I=E / (R+r) = 120 / (58+58) = 1,03 A

    мощность полная P=E*I = 120 * 1,03 = 124 Вт

    мощность полезная P=I^2*R = 1,03^2 * 58 = 61,5 Вт