на каком расстоянии от збиральной линзы с фокусным расстоянием15 см нужно расположить предмет чтобы его изображение было в 2,5 раза больше от него?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:42
    +1
    1/d + 1/f = 1/F Г=f/d f=2,5 d

    1/d + 1/2,5d = 1 / F

    3,5 / 2,5d = 1/F

    2,5d = 3,5F=3,5 * 0,15=0,525

    d = 0,21
  2. 8 июля, 16:40
    0
    ОТвет 30. Вроде так должно быть