Участок цепи состоит из трех последовательно соединенных резисторов, сопротивления которых равны r, 2r и 3r Сопротивление участка уменьшиться в 1,5 раза, если убрать из него

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:00
    0
    Сопративление всей цепи будет

    R=R+2R+3R=6R

    Что бы сопративление стало в 1,5 раза меньше, то есть 6/1,5=4R нужно убрать 2R