какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 10 кг воды при температуре кипения

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:53
    0
    Думаю правильно: Q=Lm, где Q - кол-во энергии, L - удельная теплота парообразования (таблична величина),

    m - масса. Q = 10*2,3*10^6=2.3*10^7 Дж, где 10^7 - это получается 10 в 7 степени!

    Какое количество теплоты выделяется при конденсации 0,1 кг эфира взятого при температуре кипения!

    Я под эфиром понял спирт, если это спирт, то наверно будет так.

    Q=Lm, Q=0,1*0,85*10^6=8,5*10^4 Дж.
  2. 18 января, 14:47
    0
    Q = r*m = 2,3*10^6 Дж/кг*10 кг = 2,3*10^7 Дж