Найдите силу взаимного притяжения земли и луны, если их массы равны 6*10^24 кг и 7,3*10^22 кг, а расстояние между ними 3,84 * 10^8 м. ответ округлите до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:17
    0
    F=G M1*M2/R^2

    G=6,67*10^-11 Н м^2/кг^2

    F=6,67 * 10^-11*6*10^24*7,3*10^22 / (3,84*10^8) ^2=1,9*10^20H