Поезд движется от остановки и проходит 30 м за 10 с. Какую скорость приобрел поезд в конце этого пути?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:42
    0
    V=S/t

    значит v=30/10=3 м/с

    это для равномерного решение

    для равноускоренного:

    a=2S/t^2

    a=0.6 м/с с

    v=a*t

    v=6 м/с