Ледяная глыба упала с высоты 10 метров. Какова скорость ее падения в конце? За какое время она пролетит, ее конечная скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:07
    0
    H=gt^2/2

    t=sqrt (2H/g) = sqrt (2*10 м/10 м/с^2) = 1,2 с

    v=gt=10 м/с^2*1,2c=12 м/с

    Ответ: 12 м/с; 1,2 с