Какой объем займет газ при давлении равном 2*105 Па, если при давлении равном 3*105 Па, его объем был 4 л. Температура газа не изменилась.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:45
    0
    T=const

    p1V1 = p2V2

    3*10^5 Па * 0,004 м^3 = 2*10^5 * V2

    V2 = 0,006 м^3 = 6 л.