скорость тела массой m меняется по закону: v=a+bt+ct^2. определите работу равнодействующей силы за промежуток времени от t1 до t2?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:54
    0
    за промежуток времени от t1 до t2

    скорость v1 = a+bt1+ct1^2

    скорость v2 = a+bt2+ct2^2

    определите работу равнодействующей силы за промежуток времени от t1 до t2

    A = Ek2 - Ek1 = mv2^2 / 2 - mv1^2 / 2 = m/2 ((a+bt2+ct2^2) ^2 - (a+bt1+ct1^2) ^2)

    в общем виде решено - если тебе надо, раскладывай разность квадратов, преобразуй