Вычислите скорость звука в воде, если колебнания с периодом 0,01 с вызывают звуковую волну длиной 14,35 м.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:57
    0
    вычислим по формуле:

    с=l/T с-скорость звука, l-длина волны T-период

    с=14,35/0,01=1435 м/с

    ответ: 1435 м/с
  2. 6 августа, 02:14
    0
    c-скорость звука в воде, l=14,25 м, T=0,01c

    вычисляем по форумуле: c=l/T

    c=14,25 м/0,01c = 1435 м/с

    Ответ: c=1435 м/с