до какой температуры нагреется вода объемом 4 л, если она получит 126 кДж теплоты? начальная температура воды 20 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:51
    0
    Q = c * m * dt

    dt = 126000 / (4200 * 4) = 7,5 градусов.

    Ответ: нагреется до 20 + 7,5 = 27,5 градусов.