Для того, чтобы расплавить алюминиевое тело, потребовалось Q=760 кДж теплоты. Определить массу этого тела, если удельная теплота плавления=380*10 (в 3-ей степени) Дж/кг.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:28
    0
    расплавить алюминиевое тело

    Q=λm

    m=Q/λ = 760*10^3 Дж / 380*10^3 Дж/кг = 2 кг
  2. 25 сентября, 15:23
    0
    Дано:

    Q = 760 кДж = 760000 Дж

    λ = 380 * 10³ Дж/кг

    Найти:

    m=?

    Решение:

    Q = λm = > m = Q/λ

    m = 760 * 10³ Дж / 380 * 10³ Дж/кг = 2 кг

    Ответ: 2 кг