Комар совершает 12000 колебаний за 20 секунд. Чему равны частота и период колебаний крыльев комара?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:24
    0
    частота f=n/t = 12000/20=600 Гц

    период T=1/f = 1/600 = 0,0017 c = 1.7 мс
  2. 4 октября, 19:09
    0
    Вычислим частоту колебаний:

    v = 12000/20 = 600 Гц

    Отсюда период

    T = 1/v = 1/600 = 0,001 (6) cек = 1, (6) миллисек

    (6) - шесть в периоде