Определить работу совершаемую при подъеме тела весом 40 Н на высоту 120 см Дж

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:07
    0
    A=F*h

    120 см=1,2 м (переводим в СИ)

    A=1,2 м*40 н=48 дж

    Ответ: 48 дж.
  2. 11 июля, 01:18
    0
    A=mgh = > A = Fh

    A=40*1,2=48 Дж

    ответ: 48 Дж