Определите емкость Бака, вмещающего 136 кг керосина

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:46
    0
    Определяем по формуле:

    V = m/p

    V = 136/800 = 0,17 м^3

    Ответ: 0,17 м^3
  2. 2 сентября, 22:43
    0
    Если плотность керосина 0.81 кг/л, то 0.81 х136=110,16 л - объем бензобака.