Найдите массу топливного бака, вмещающего когда в него залили 0,075 м3 бензина?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:41
    0
    Наверное, массу бензина, который можно залить в бензобак?

    Учитывая плотность бензина ρ = 720 кг/м³, -

    m = ρV = 720*0,075 = 54 (кг)