при полном сгорании сухих дров выделилось 50 МДж энергии. какая масса дров сгорела?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:59
    0
    Q=qm а значит m=Q/q, по таблице найдем q - удельную теплоту сгорания равную 1,0*10^7 m=50*10^6/10^7=5 кг
  2. 3 июня, 11:39
    0
    Сгорело 5 киллограмм сухих дров