Определите объём воды на который действует сила в 100 килоньютонов

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:13
    0
    ро воды = 1000 кг/м^3

    Сначала:

    F = mg

    где m - масса тела, F - сила тяжести, g - ускорение свободного падения.

    m = F/g = 100/9,8 = 10,2 (kg)

    Потом:

    V = m/po

    где, V - объем, po - плотность воды, m - масса

    V = 10,2*1000 = 10200 (л)

    Ответ: 102*10^2 л