Определите силу Лоренца если электрон движется со скоростью 5 мм/с магнитная индукция = 20 Мтл угол = 90 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:29
    0
    Приравняем центростремительную силу силе ЛОренца. m*v^2/R=q*v*B Выразим радиус R=m*v/q*B Заряд электрона найди в таблице учебника, или справочника. В системе СИ В=2*10^-2 Тл. Подсчитай. Успехов!