Определите выталкивающую силу, действующаю на тело объёмом 5 куб метров, погруженное в керасин?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:34
    0
    Дано:

    V=5 м3

    p=800 кг/м3

    g=10 м/с2

    Fарх-? H

    решение:

    Fарх=pgV=800 кг/м3*10 м/с2*5 м3=40000H

    вот так просто!
  2. 12 февраля, 21:43
    0
    F = V*p*g = 5*10*800=40000H

    p = 800 kg/m^3

    g=10m/c^2

    V=5m^3