определить равнодействующую сил, под действием которых, тело массой 20 г из состояния покоя проходит путь 1 м за 4 с

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:37
    0
    Согласно 2 закону Ньютона: F=ma

    а=2S/t^2

    F=2mS/t^2=2*0.02*1 / (4*4) = 0.0025[H]