Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при температуре 100

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:42
    0
    Дано: m=250 г=0.25 кг; t=Tкип=100 гр. Цельсия

    Решение: Т. к температура воды равна температуре кипения, то Q=L*m; где L-удельная теплота парообразования=22,6*10^5 (по таблице) ; Q=0.25*22.6*10^5=5.5*10^5 Дж