Определите высоту уровня воды в водоннапорной башне, если манометр, установленный у ее основания, показывая давления 22 кПа.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:04
    0
    22 кПа=22000 Па

    p=rgh

    h=p/gr

    h=22000/1000*10=2,2 м

    Ответ:h=2,2 м