Тело совершает гармонические колебания по закону х=20 cos п/12 t. Определите проекцию скорости тела (Ux) и его ускорения (Ax) на ось х за время t = 4 с.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:43
    0
    Тело совершает гармонические колебания по закону х=20 cos п/12 t. Определите проекцию скорости тела (Ux) и его ускорения (Ax) на ось х за время t = 4 с.

    скорость тела (Ux) это производная от x' (t) = - 5/3*pi*sin (pi/12*t)

    для t = 4c проекция скорости x' (4) = - 5/3*pi*sin (pi/12*4) = - 4,5345 = 4,5 м/с

    ускорение тела (Аx) это двойная производная от x'' (t) = - 5/36*pi^2*cos (pi/12*t)

    для t=4c проекция ускорения x'' (4) = - 5/36*pi^2*cos (pi/12*4) = - 0,6854 = 0,7 м/с2