мощность двигателя, совершающего в течении часа работу 18000 кДж, равна?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:43
    0
    по формуле N=A/t

    находим N=18000 000 Дж/3600 с

    N=5000 Вт или 5 кВт
  2. 4 февраля, 14:17
    0
    P=A/t

    t=1 ч=3600c

    A=18*10^6 Дж

    P=18*10^4/36=5000 Вт