вычислите сопротивление нихромовой проволоки длина которой 150 м а площадь поперечного сечения 0,2 мм2

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:58
    0
    R=pl/S

    p=110*10^ (-8) Ом*м удельное сопротевления нихрома

    S=0.0000002 м^2

    R = (110*10^ (-8) * 150) / 2*10^ (-7) = 825 Ом