какой должна быть площадь поперечного сечения медного проводника длиной 2 м, чтобы при прохождении в нем тока силой150 А напряжение на его концах составляло 6 В

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:18
    0
    R = (p*l) / s отсюда выражаем площадь сечения s = (p*l) / R, а R находим через силу тока и напряжение R=U/I, считаем R=6/150=0.04 Ом, подставляем в формулу, s = (p*2 м) / 0.04 Ом.

    (Только плотность меди найди и подставь).