Под действием какой постоянной силы тело массой 300 г в течении 5 с пройдет путь 25 м? Начальная скорость тела равна 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:37
    0
    Дано:

    m=300 гр.=0,3 кг

    S=25 м

    t=5 сек

    Найти:

    F=?

    Решение:

    F=m*a

    a=2s/t^2 (читается как два эс делённое на т в квадрате)

    a=2*25/5^2=2 м/с^2

    F=m*a=0.3*2=0.6