Определите плотность вещества, если масса куба объемом 20 см (в кубе) равна 48 грамм. Выразите плотность в кг/м (в кубе)

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:29
    0
    m=0,048 кг

    V=0,00002 м в укбе

    Плотность (ро) = m/V

    Ро=0,048/0,00002=2400 кг/м (куб)