100 мл спирта при температуре 18 градусов было доведено до кипения и испарено. сколько

теплоты для этого потребовалось? плотность спирта 0,8 г/см3

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:32
    0
    V=100 мл

    Δt=60 °C

    c=2500 Дж / (кг * °C)

    p (плотность) = 0,8 г / см³

    Q-?

    Q=c*m*Δt

    m=p*V

    0.8*100=80 г

    2500*0.08 (т. к. в кг) * 60=12000 Дж

    12000 Дж=12 кДж

    Ответ: 12 кДж