к пружине длиной 12 см, жесткость которой 500 Н/м, подвесили груз массой 200 г. Какой стала длина пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:46
    0
    Fупр=Fтяж Fтяж=mg Fупр=k (l-lo)

    mg=kl-klo

    kl=mg+klo

    l=mg+klo/k

    l=0,2 кг*10 м/с2+500 Н/м*0,12 м/500 Н/м l=62/500=0,124 м=12,4 см Ответ: 12,4 см