1) Первую треть пути тело движется со скоростью 5 м/с, вторую треть со скоростью 36 км/ч, а последний участок со скоростью 20 м/с. Найти среднюю скорость. 2) Найдите приближенно, выталкивающую силу, действующую на вас со стороны окружающего воздуха. Плотность воздуха примерно в 800 раз меньше плотности воды.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:33
    0
    1. V cp = S / t

    t = t1+t2+t3

    t1 = 1/3 s / V1

    t2 = 1/3 s / V2

    t3 = 1/3 s / V3

    V cp = (3*V1*v2*V3) делить на (V2*V3 + V1 * V3 + V1 * V2)

    V cp = (3*5*10*20) делить на (10*20 + 5 * 20 + 5 * 10) = 8,5