Вычислите длину нихромового проводника, имеющего сопротивление 7,3 Ом и площадь поперечного сечения 0,75 мм (квадратных)

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:18
    0
    Смотри в чём соль, сопротивление R = (p*L) / S, где S - площадь поперечного сечения 0,75 мм, R - сопротивление 7,3 Ом. Отсюда мы получаем p*L = 0,75*7,3. p-это у нас велчина удельного сопротивления (табличное значение для нихромового проводника оно равно 1,05 Ом*мм^2/м. Теперь нам всё известно, получаем L = (0,75*7,3) / 1,05 * 10^ (-3). Я думаю на калькуляторе вы умеете считать, но на всякий случай ответ к этой задаче L=5000 мм