Автомобиль, ехавший со скоростью 20 м/с начал тормозить и до остоновки прошел путь 20 м. с каким ускорением он двигался? сколько времени тормозил?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:26
    0
    Решение: S=V^2-V1^2/2a; a = V^2-V1^2/2S

    a=-400/40=-10 м/с^2

    V=Vо+at, t = - 20/-10 = 2 секунды