Под действием какой силы брусок массой 2 кг движется по горизонтальной поверхности, с ускорением 1 м/c, если коэффициент трения бруска о поверхность 0,5.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:11
    0
    F - Fтр = ma

    F = ma + F тр = ma + μ mg = 2*1 + 0,5*2*10 = 2+10 = 12 H