к пружине 200 Н/м подвесели груз который растянул ее на 5 см определите ммасу груза

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:35
    0
    сила тяжести = сила упругости mg=kx отсюда находи x=mg/k = 200*10/5=400