В сосуде 2 моль кислорода. Определите массу кислорода и число молекул.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 10:31
    0
    Дано:

    v (02) = 2 моль

    Найти:

    m (02) = ?

    N (02) = ?

    Решение:

    1 моль (02) = 2 а. е. м.

    2 моль (02) = 2*2 = 4 а. е. м.

    N1 (02) = 2

    N (02) = 2*2 = 4

    Ответ: 4 атома, 4 а. е. м.

    вот как то так)
  2. 28 октября, 10:52
    0
    M = 16 * 2 = 32 г/моль

    m=2 моль*32 г/моль=64 г

    N=2 моль*6*10 (в 23 степени) молекул/моль=12*10 (в 23) мол