На тело m=515 кг действует сила 2000N на протяжение 1450 секунд. Начальная скорость = 0. Вопрос - какая скорость будет у этого тела? (нет никакого сопротивления) (если каких-то переменных не хватает, спрашивайте)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:52
    0
    Поскольку начальная скорость тела равна нулю, то запишем уравнение II закона Ньютона через импульс силы и импульс тела:

    F*t = m*V

    V = F*t / m = 2000*1450 / 515 ≈ 5 630 м/с = 5,63 км/с

    (это более 20 000 км/ч!)