Определить энергию конденсатора емкость 3 мкФ, заряженного до напряжения 3 Кв

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:37
    0
    3 мкФ = 3*10^-6 Ф

    3 кВ = 3*10^3 В

    W=C (U) ^2 / 2 = 3*9/2 = 13,5 Дж (степени уничтожаются)