С какой силой притягиваются два вагона с массой 80 т каждый, если расстояние между ними 1 км?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:25
    0
    F = Gm₁m₂ / r²

    G = 6,67*10⁻¹¹ м³/кг*с²

    F = 6,67*10⁻¹¹ * (8*10⁴) ² / (10³) ²=6,67*10⁻¹¹*6,4*10⁹/10⁶=приблизительно 4,27*10⁻⁷ Н = приблизительно 427 нН

    ответ: 427 нН