Азот массой 0,51 кг нагрели на 81 К. Найдите количество теплоты, сообщенное азоту; изменение внутренней энергии азота

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:11
    +1
    Изменение внутр энергии U=5/2 * (m/M) * R ΔT=5/2 * (0,51/0,028) * 8,31*81=31 кДж

    Q=cm * дельта Т = 1,051*81*510=43,4 кДж

    Из 1 закона термодинамики А=Q-U=43 кДж-31 кДж=12 кДж

    Вот так)